查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于两个社保账号合并问题
信件内容: 关于两个社保账号合并问题,我13-15年在常州工作,办了张社保,16年回金坛,老板17~18年左右办了张社保,有两个账号,因为之前金坛常州未合并,现在合并了,但是我到金坛人社,常州人社都跑过,最终还是没帮我合并,希望有关部门领导能帮忙关注下这个问题
留言时间: 2021-09-07
回复时间: 2021-09-07
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,已于9月7日电话回复。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
网上买球开户平台官方平台主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号