查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 公务员转任相关问题
信件内容: 你好!

按照《公务员转任规定》(2020年12月8日中共中央组织部制定 2020年12月28日发布)第十七条(六)对同一人员不得频繁转任,频繁转任具体怎么认定?





谢谢!



留言时间: 2021-09-06
回复时间: 2021-09-07
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,目前已成立公务员局,此职能已不属于人社,建议转其他相关部门处理,谢谢!
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
网上买球开户平台官方平台主办 总访问量: 今日访问量:
地址:常州市龙城大道1280号市行政中心1号楼B座8层 劳动保障咨询电话 0519-12333 网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号