查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 职业技能补贴事宜
信件内容: 领导,你好

      根据局关于印发《常州市职业技能培训补贴实施办法》的通知【常人社规(2019)2号】附件一:常州市职业技能培训补贴实施办法内容:七、其他1. 失业保险支持企业职工技能提升补贴的申领按失业保险支持参保职工职业技能提升补贴的有关规定执行。对《补贴目录》中的工种按目录标准(高级以上按高级)执行;目录以外的,按职工取得初级、中级、高级以上职业资格证书或职业技能等级证书分别给予1000元、1500元、2000元补贴。

      根据《国家职业资格目录》,注册安全工程师在其中。

     我在2020年11月取得中级安全工程师证书,6月份在常州人设APP上申请,为什么拒绝我的申请?



留言时间: 2021-09-04
回复时间: 2021-09-06
回复内容: 您好:感谢您通过常州市12333综合咨询服务网发来邮件,现就您的问题答复如下:
根据您反映的情况,建议咨询市就管中心培训管理科85588939。
欢迎您继续关注常州市12333综合咨询服务网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。
回复单位: 市人社局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意